Здравствуйте.
Прошу помочь, так как был уже у двух урологов и одного дерматолога, но ничего не выходит.
Беспокоят следующие симптомы:
— Дискомфорт в области пятен на головке полового члена. Пятна появились около 1.5 месяца назад. Одновременно с пятнами началось значительное увеличение количества белого налёта + резкого запаха и покраснения на головке не было. Скорее было похоже на усиленную выработку секрета + зуд у самого входа в мочеиспускательный канал.
Сначала сам мазал клотримазолом – не помогло.
Обратился к 1-у урологу – назначили неделю пимафукорт + флюконазол – не помогло.
Обратился ко 2-у урологу – назначили пимафукрот, дифлюкан-3, лонгидаза 10, омник.
Параллельно с программой лечения у 2-го уролога проводил курс цефтриаксона 2-в/м — 7 дней. По рекомендации гастроэнтеролога.
Сейчас после лечения прошла неделя. Пятна остались. Добавились болевые ощущения у основания полового члена и вдоль правой нижней части полового члена. Также присутствует небольшая резь при надавливании на мочеиспускательный канал у основания головки полового члена и так же при мочеиспускании.
Дважды сдавал на анализ ПЦР 12 из уретры.
И один раз посев с головки полового члена.
Нигде ничего не нашли. Даже кандид.
1.5 месяца назад вместе с пятнами на половом члене, одновременно стали беспокоить зуд в области подмышек и ушных раковин, которые исчезли после начала приема цефтриаксона.
Обратил внимание, что этот “Пакет” симптом, предположительно появился после того, как я стал употреблять кисломолочные по рекомендации гастроэнтеролога (До этого кисломолочные в рационе полностью отсутствовали.) Сейчас исключил их также.
(с гастроэнтерологом лечу хронический неактивный колит).
По фото и описанию симптомов похоже на хронический баланит.
Благодарю Вас за ответ!
Вы не могли бы порекомендовать, возможно, какие-то анализы еще необходимо сдать? Какие-то мази ещё попробовать ?
Вам назначали очень сильные препараты, но проблема не ушла. Поэтому смысла в консервативном лечении не вижу. Рекомендую сделать круговое иссечение крайней плоти. Дополнительные обследования тоже ничего не покажут, так как большинство грибов и бактерий находятся в скрытой форме.
Специально нашел свой вопрос, может кому поможет. Беспокоили появляющиеся пятна, зуд, дискомфорт в области головки (фото выше). Оббегал с десяток специалистов. Скупил всевозможные аптечные крема. Перевыполнил финансовый план диагностических центров в 3 раза. Никакого результата.
Впоследствии, совершенно случайно, обратил внимание, что вся симптоматика появляется как только я начинаю "для поддержания здоровья" подъедать витаминки.
Как только перестаю - постепенно проходит.
Как только начинаю принимать поливитамины - сразу начинается.
Возможно это был гипервитаминоз.
Не жрите витамины без назначения!