3-й день после циркумцизио

ГлавнаяБесплатная консультация уролога3-й день после циркумцизио
Опубликовано: 27.04.2019, 21:33
Статус: Вопрос отвечен врачом
Автор: Евгений, Украина
Отклонения: Обрезание

25.05 под общей анестезией была проведена циркумцизия.

26.05 был выписан.

Доктор, который делал, заведующий урологией в платной клинике, на операции я увидел 8 человек.

В листе выписки было только про перевязки с Бетадином. Швы должны быть саморассасывающимися, операция по идее сургитроном.

Доктор очень популярный, видел его всего пару раз. Ничего спросить не смог, получил выписку и уехал. Всё это лишь мои догадки. Был фимоз 3-й степени.

При перевязке вначале купил мазь бетадин, спустя 7 часов почувствовал жжение и прострелы в области уздечки даже сквозь укол кетанова. Вычитал, что мази нельзя до заживления, приобрел раствор бетадина, но обрабатывать не решился т.к. показалось, что кожа слегка сожжена и припухла. Обильно обработал перекисью и наложил стерильную повязку.

Фото сделаны во время последней перевязки только что.

У меня есть пара вопросов, доктор контакты не оставил, делал в другом городе, по месту жительства обратится за консультацией не могу т.к. нет мед страховки, я иностранный гражданин.

1. Швы саморассасывающиеся? кетгут?

2. Была ли проведена коррекция уздечки? Н слишком ли она короткая?

3. На фото есть белый кусок, на ощупь как ткань, что делать с ним?

4. Планирую еще 8 дней делать перевязки раз в день, попробую поливать бетадином, рана не кровоточит, разве что около уздечки. Мочеиспускание облегчилось, но воспаление возле уретры осталось. Правильно ли я всё делаю?

Помогите, боюсь сжечь кожу, чувствительность головки повышена, без уколов не способен на перевязку даже.

Отвечает врач: уролог Смерницкий Владимир Сергеевич - врач высшей категории, хирург

По фото не возможно определить,  какой шовный материал вам наложили;

Уздечка не затронута.

Белый кусок это фасция, рекомендую подойти к своему доктору по этому вопросу.

Перевязки с раствором бетадина делать можно.

Сообщение: Евгений, Украина, 28.04.2019 в 08:18.

Говорю же, не имею возможности сейчас к нему подойти. Фасция слово красивое, но новое, как для меня, так и для поисковиков в интернете, это органика или инородное тело, которое нужно снимать в итоге? На ощупь как бинт просто мне не сказали снимать швы, значит саморассасывающиеся нити. Спасибо и за эти ответы Вам большое, но уж очень интересная штука эта фасция.

Отвечает врач: уролог Смерницкий Владимир Сергеевич - врач высшей категории, хирург

Фасция это оболочка, которая покрывает член, располагается под кожей. По фото не возможно точно определить она ли это или это действительно бинт, чтобы точно сказать надо видеть непосредственно на очном приёме.

Что касается швов, то обычно при такой операции накладываются саморассасывающие материалы.

Добавить сообщение

Вопросы с похожими жалобами
Ответы
Обновление
Сообщает
Отвечен
Обрезание в связи с склероатрофическим лихеном и подальшее лечение
Добрый день, Доктор. У меня возник склероатрофический лихен на крайней плоти. В связи с крайней медлительностью медицины и…
Ответов: 1, Сообщение от: Смерницкий В.С., 19.06.2026 в 12:06
1
19.06.2026
12:06
Отвечен
Восстановление крайней плоти
Здравствуйте. С детства обрезан, хочу восстановить крайнюю плоть. Скажите, пожалуйста, возможно ли это. Если да, то как?
Ответов: 1, Сообщение от: Смерницкий В.С., 19.06.2026 в 11:35
1
19.06.2026
11:35
Отвечен
Головка полового члена
Добрый день. Такой вопрос, часто при эрекции головка бывает мягкой и чувствительной при касании, утром та же проблема часто…
Ответов: 1, Сообщение от: Смерницкий В.С., 02.05.2026 в 23:22
1
02.05.2026
23:22
Отвечен
Преждевременная эякуляция
Добрый день. Я скорострел. Сильно возбуждаюсь и быстро кончаю но не со всеми одинаково конечно. Бывает через 30 секунд, бывает…
Ответов: 1, Сообщение от: Смерницкий В.С., 26.04.2026 в 15:14
1
26.04.2026
15:14
Отвечен
Сухость кожи головки члена, шелушение, иногда покраснение
После полового акта появилась сухость кожи и другие симптомы. Плюс присутствует, я так понимаю, дриблинг мочи, после похода в…
Ответов: 1, Сообщение от: Смерницкий В.С., 18.04.2026 в 01:48
1
18.04.2026
01:48
Отвечен
После обрезания много крови после ночной эрекции
Пошёл 12 день после обрезания. Ночью у меня несколько раз случалась эрекция, впрочем как обычно. Но утром я на бинте обнаружил…
Ответов: 7, Сообщение от: Смерницкий В.С., 19.05.2025 в 23:52
7
19.05.2025
23:52
Отвечен
Обрезание у ребенка
Здравствуйте доктор. Подскажите пожалуйста, ребёнку 10 лет, был рубцовый фимоз. На консультации у детского врача уролога, нам…
Ответов: 11, Сообщение от: Смерницкий В.С., 21.04.2021 в 11:15
11
21.04.2021
11:15
Отвечен
Швы после обрезания
Фото на 15 день после обрезания. Боюсь, что не будет красивый внешний вид полового члена. Рано ли я паникую или уже всё' и так…
Ответов: 1, Сообщение от: Смерницкий В.С., 31.10.2025 в 11:21
1
31.10.2025
11:21
Отвечен
Появились сыпь и жжение
Сначала появилось жжение на мошонке, затем вылез один прыщик на головке члена, который быстро прошёл. После жжения на члене и…
Ответов: 1, Сообщение от: Смерницкий В.С., 01.06.2025 в 00:14
1
01.06.2025
00:14
Отвечен
После обрезания наложили саморассасывающиеся швы
Сделали обрезание 4 дня назад и пластику уздечки, наложили саморассасывающиеся швы. На второй день ходил на перевязки к…
Ответов: 3, Сообщение от: Смерницкий В.С., 05.06.2025 в 00:31
3
05.06.2025
00:31