Коррекция после обрезания сделанного в детстве

ГлавнаяБезкоштовна консультація урологаКоррекция после обрезания сделанного в детстве
Опубликовано: 10.03.2026, 14:09
Статус: Вопрос отвечен врачом
Автор: Александр, Неизвестная страна

Здравствуйте.
Доктор, подскажите пожалуйста, в детстве было сделано обрезание, были кусочки кожи некрасивый рубец, отверстие сквозное после шва.
Сейчас 42 года 29.01.2026 сделал коррекцию в больнице хотел убрать грубые рубцы, которые мешали, но получилось мне кажется не совсем хорошо, немного лучше, но снова рубец неровный и торчат бугорки и снова от ниток вытяжения. Я думал современные технологии и врачи не могут сделать так некачественно.
Подскажите, мне нужно снова делать коррекцию или должно разгладится, хотя не верится. И если делать коррекцию хватит ли кожи? На фото 1 и 2 до операции.

Отвечает врач: уролог Смерницкий Владимир Сергеевич - врач высшей категории, хирург

Коррекцию, пластику кожи после обрезания можно сделать, это без проблем. Уменьшения кожи не будет и на эрекцию, а также на укорочение члена это не повлияет.

Сообщение: Александр, Неизвестная страна, 03.04.2026 в 17:37.

Я правильно понял, что эти рубцы не разгладятся и операция снова сделана не качественно? Если делать ещё раз корекцию сколько примерно кожи нужно удалить?

Отвечает врач: уролог Смерницкий Владимир Сергеевич - врач высшей категории, хирург

0.5 см.

Добавить сообщение