Добрый день.
Помогите пожалуйста, волнует состояние моего здоровья. Заметила, что хочется пить много воды – как привычка, уже больше 3-х лет так. В результате питья воды появляется частое желание к мочеиспусканию (целый день могу пить воду и 1 раз в час в среднем посещать уборную). Моча светлая, прозрачная, болевых ощущений во время мочеиспускания нет. Есть неприятное ощущение внизу живота, когда терплю. После похода в уборную – мгновенное облегчение. Делала эксперимент, пила меньше воды, чем обычно, тогда поход в туалет так же сокращается, но присутствует жажда.
Анализ на сахар в норме, общий анализ крови – так же в норме.
Вам надо обследоваться, сделать общий анализ мочи, а также УЗИ почек, мочевого пузыря и определение количества остаточной мочи. Если в анализе мочи будет повышенное количество лейкоцитов надо будет сделать бакпосев мочи.
После этого определяться с диагнозом и лечиться.
И обратитесь к эндокринологу для обследования на несахарный диабет.