Здравствуйте.
Девушка 20 лет. Болит правый бок, справа сзади, отдает вниз живота и в ногу внизу. Невролог диагноз не поставил, отправил по врачам. Были у хирурга и гинеколога — без патологий. Терапевт отправил на УЗИ почек. В двух мед.центрах два разных результата. В первом-при наполненном мочевом пузыре: Эхопризнаки кисты (10*9 мм) в паренхиме левой почки, пиелоэктазия обеих почек (Расширены лоханки , правая 26*12 мм, левая 20*10мм), во втором мед.центре, при опорожнённом мочевом пузыре: структурной патологии не выявлено. Кому верить? Анализы мочи и крови, что-то могут прояснить?
Cпасибо.
При наполненном мочевом пузыре лоханки имеют свойство умеренно расширяться, поэтому и результаты УЗИ разные. Что касается ваших симптомов, то это больше похоже на проблемы в пояснично-крестцовом отделе позвоночника (Если конечно анализ мочи нормальный). Поэтому рекомендую сделать компьютерную томографию (КТ) данной области.