Автор:
Ася,
Украина *
Жалобы: Боли в правом боку
Здравствуйте!
Месяц назад сделали операцию «Удаление желчного пузыря» (проколами). Сделали УЗИ, показало опущена почка правая и прилично на 57 мм. Хирург сказал ничего страшного, ты худая поэтому так может быть после операции, если будет беспокоить тогда обратишься.
Скажите это опасно? И почему так могло произойти? И что теперь делать, возможно ли все восстановить и сколько потребуется времени для этого. Так как я планировала беременность.
Отвечает врач:
уролог Смерницкий Владимир Сергеевич
- врач высшей категории, хирург
В опущении почки ничего страшного нет, такое часто бывает у худых людей. Можете и дальше смело планировать беременность.