Всё началось чуть меньше 2-х лет назад.
После незащищённого контакта с девушкой, на утро появилась белая плёнка и сильное покраснение. Сдал мазок ПЦР. Обнаружили уреаплазму.
Пошёл к урологу.
Диагноз — баланит.
Пропил вильпрафен, проставил свечи с индометацином и использовал пимафукорт. После чего сдал повторный анализ, уреаплазма ушла. Но остались дискомфортные ощущения в виде липкой головки и по ощущению повышенная чувствительность головки (как будто внутри что-то щекочет).
На повторном приёме уролог поставил диагноз: кандидоз. Пропил дифлюкан, проставил свечи виферон. Пропил метилурацил. Дискомфортные ощущения остались и я пошёл к дерматовенерологу. Он обнаружил кондиломы. Сдал повторно анализ ПЦР, на инфекции и плюс опасные виды ВПЧ. Всё чисто. По итогу проколол панавир и сходил на удаление. Сдал ТРУЗИ (по его же рекомендации — там всё в норме). По поводу дискомфортных ощущений ничего сказать не смог. Далее я сдал дополнительно андрофлор. По отклонениям только enterococcus spp. 10 в 5.5 степени. Назначили дазолик, без повторного анализа. К данному моменту добавился сильный зуд в паховой области. Если не кончать и не заниматься сексом, то всё затихает и ничего не чувствуешь. Как только кончишь начинается зуд, мошонка и головка становятся липкими. Зуд переходит на все слизистые тела. Например на глаза. Особенно сильный зуд чувствуется там где есть волосы. Помогает только алкоголь. Если регулярно выпивать, в целом жить можно. Если перестаёшь, зуд становится невыносимым. По итогу никто мне помочь не может, намекают на психосоматику. Но я не такой человек и зуд ярко выраженный. Если говорить о мочеиспускании, то одно время струя ослабла. Сейчас же в основном наоборот, зачастую слишком сильная как-будто. Есть ощущения, что канал немного сужается и из-за этого струя получается сильнее по ощущению (опять же после окончания). Но я не врач, могу только предполагать. Болей и жжения нет. Выделений нет. Внешний вид совершенно здоровый (о чём сказали все врачи у которых я был). Струя в последнее время стала расходиться в большинстве случаев, поэтому не очень удобно стало в туалет ходить. Сдавал кровь на гормоны — там всё ок. Делал общий анализ — там нейтрофилы повышены. А так же моноциты и эозинофилы повышены. Сдавал анализы мочи по Нечипоренко и посев на флору и АЧ. Там никаких отклонений нет.
Повышенные эозинофилы могут говорить о аллергии. Что касается зуда, то этим вопросом занимается дерматолог и аллерголог. Если баланит будет прогрессировать или появляться вновь, в таком случае, сделайте циркумцизию.
Может ли в моём случае липкость головки, иногда морщинистость и повышенная чувствительность головки говорить о баланите, хроническом баланите, без выделений и покраснений?
Естественно, данные симптомы могут свидетельствовать о хроническом баланите.
Можно ли как-то его диагностировать? Баланит?
И возможно ли вылечить? Если да, то каким образом, не прибегая к "циркумцизии"?
К сожалению, баланит без обрезания не лечится.