Здраствуйте Доктор.
Я к Вам и раньше обращался по поводу боли в семенном канатике при нажатии, боль всё еще сохраняется уже 2 года. У меня крипторхизм правого яичка. Само яичко находится вблизи мошонки в паховом канале. Сейчас стала болеть и тянет правая подвздошная область, при нажатии этой области есть боль, и безболезненное мочеиспускание, а также метеоризм.
ОАК в норме, ОАМ белок в феврале 0.066 сейчас 0.033. Мочевина, креатинин в норме. Б/Х печени АЛТ, АСТ, БИЛУРУБИН, ГГТП, ЩФ. В норме УЗИ брюшной полости, застой желчи, гепатоспленомагалия. От гепатита С получил ПВТ в 2013 году, сейчас вирус — отр. УЗИ Мочевого пузыря остаток мочи 033 или 33. УЗИ почки расширение ЧЛС. Скажите может ли быть связь между расширением ЧЛС и моими болями на семенном канатике при нажатии. И еще какие пройти обследования. Спасибо.
Это узи мошонки сделанное 2 месяца назад. Болит семенной канатик при нажатии с тех пор, как к Вам обращался уже 2 года и болит то место, которое на фото при нажатии.
Спасибо.
Сделайте компьютерную томографию пояснично-крестцового отдела позвоночника и органов малого таза. Скорее всего проблема сидит в позвоночнике.
Спасибо Вам огромное. Я КТ сделал по Вашей рекомендации год назад. Остеахондроз, протрузии дисков и спондилёз. И ещё, от чего может быт расширение ЧЛС.
Узи почки.
Чтобы определить причину расширения чашечно-лоханочной системы, нужно сделать обзорную и выделительную урографию с контрастом, но скорее всего это просто такое строение внепочечных лоханок.
Здраствуйте. От нефроптоза расширяется ли ЧЛС?
Бывают случаи когда значительный перегиб мочеточника при нефроптозе приводит к расширению чашечно-лоханочной системы.
Добрый день.
Доктор Я живу в ближнем зарубежье и у нас в районе нету ни урологов, ни нефрологов. Хотел у вас спросить, на другом сайте невролог говорит, что нужно сделать КТ с контрастом почки. А у нас ее делают без контраста. Я проходил противовирусную терапию в 2013 году от гепатита C. Вирус отрицательный. Биохимический анализ крови в норме. По УЗИ гепато-спленомегалия. Скажите, что мне лучше делать Урографию или компьютерную томографию почки без контраста. В данный момент у меня частое безболезненное мочеиспускание и иногда болит почка особенно правая. Боль при нажатии на семенной канатик справа где была сделана операция. Районный узист сделал УЗИ мошонки заключение фуникулит и киста семенного канатика. Доктор скажите может ли быть связь между расширением члс и болями в семенном канатике. Извините, что задаю очень много вопросов, жду вашего ответа.
Спасибо вам за всё, за ваши труды.
Компьютерную томографию проводят лёжа, а чтобы выяснить опущена ли почка исследование нужно проводить стоя. Вот именно в этом случае для вас будет достаточно информативной выделительная урография (С контрастом), так как её можно делать стоя, в этом случае почка опустится и будет четко определено её место положение при нефроптозе. Связи между расширением почки и болью в семенном канатике бывает при камнях нижнего отдела мочеточника, тогда боли могут отдавать в яичко и появляться учащенное, малыми порциями мочеиспускание.
Томография может и без контраста показать наличие камня в мочеточнике, но для определения нефроптоза это не совсем точный метод.
Спасибо Вам огромное. А причину расширения ЧЛС урография покажет? И еще УЗИ увидит образование в почке, сделал 3 раза, в разных местах в этом месяце.
Спасибо.
Да, урография может показать причину расширения ЧЛС. А УЗИ должно определить образование в почке.
Здравствуйте Доктор.
Нефроптоз на УЗИ не увидеть я человек не худой и при нормальном телосложении опускается почка? У меня работа стоячая. Получил внутривенно цефазолин 2 раза в день 5 дней и метрогил один раз в день 3 дня. Ещё доктор если предположить, что у меня в почке или в мочеточнике был бы камень, может ли не так сильно проявить себя без температуры и АД. Данный момент меня беспокоит умеренные боли в почке и к нему присоединилась левая почка. И колет, и тянет то место на фото. Боль при ходьбе на ногах. Но мочеиспускание нормализовалось, наверное после уколов. Скажите от чего это может быть. Спасибо Вам большое.
С вашим телосложением почка не может быть опущена. Камень может и без симптомов стоять в мочеточнике. Но судя по описанию то похоже боли у вас идут от пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Добрый день доктор. Доктор до этого все УЗИ я сделал в своей районной поликлинике. Вчера сделал УЗИ в платной клинике, в городе. Вот фото исследование УЗИ. По УЗИ нет расширения ЧЛС, но в дополнительном признаки, написано в обоих ЧЛС лоцируются мелкоточечные гиперэхогенные включения, без акустических теней.
Скажите доктор, что это может быть?
Спасибо!
Фото
И еще
Мочевина Креатинин
По Узи это микролиты. (Песок), считается вариантом нормы.
Добрый вечер, доктора. Сегодня сделаю УЗИ мошонки в в городе, в платной клинике. Расшифруйте заключение УЗИ и что вы посоветуете?
Спасибо.
Определяется варикоцеле слева. Лечение расширения вен яичка, всегда только оперативное, путём операции Мармара.
Здравствуйте.
Доктор сейчас при нажатии на левое яичко болит придаток если сильно нажать боль резкая. Скажите может ли так болеть при варикоцеле, или при простатите. УЗИ мошонки сделал 2 месяца назад. Результаты исследования выше посмотрите.
Спасибо.
При простатите и варикоцеле не может быть резкой боли в придатке яичка. Она может быть только при его воспалении.
Спасибо. Доктор скажите это не рак. УЗИ сделал 2 месяца назад. Спасибо.
Нет признаков рака.
Здравствуйте Владимир Сергеевич.
Скажите может ли быть воспаление придатка без температуры и без покраснения на яичке. У меня просто иногда ноет и при нажатии болит придаток, но он как бы не увеличен. До этого простудился под кондиционером. И еще УЗИ мошонки сделал 2 месяца назад, тогда про эпидидимит ничего не сказали. Скажите может ли за 2 месяца появиться опухоль и давать такие симптомы.
Спасибо. Извините за мою мнительность еще раз.
Фото где при нажатии есть боль.
Воспаление придатка может быть без температуры и покраснения. Опухоль вряд ли появится за 2 месяца, тем более она не болит.
Здравствуйте!
Спасибо Вам огромное. Скажите при варикоцеле 1 степени. Бывают ли боли в яичке несильные, ноющие, а когда лежу боль, как будто проходит. И еще УЗИ мошонки увидит ли опухоль придатка? СПАСИБО в интернете говорят, что нет.
Как правило, варикоцеле не даёт болей, тем более 1 степени. На УЗИ достаточно хорошо видна опухоль придатка.