Здравствуйте Доктор!
Мне сделали 100% денервацию головки полового члена, (пересекли 10 нервов), но в двух местах есть чувствительность, одна из них на уздечке. При мастурбации становится гиперчувствителен этот участок. Из-за чего у меня так? Что нужно сделать?
При денервации вам проводили обрезание крайней плоти и пластику уздечки?
Крайняя плоть была удалена до этой операции, а пластику уздечки не делали. А для чего нужно было делать пластику уздечки?
Пластику уздечки надо делать для того, чтобы снизить чувствительность этой области.
Понял. А на одном участке головки почему-то гиперчувствительна, а на остальных местах головки полностью отсутсвует чувствительность. У меня врач нашел 10 нервов и пересек их, может больше было? Сколько максимальное количество может быть нервов в принципе?
Нервов может быть и более 10, у каждого мужчины это индивидуально. Бывает магистральный или рассыпной вид строения нервов на члене и это обязательно надо учитывать при проведении денервации головки. Я стараюсь не оставлять нервы при пенильной нейротомии и рассекать все, которые нахожу, такой подход предупреждает рецидив быстрого семяизвержения..
Спасибо.
У меня через некоторое время эрекция стала значительно хуже после операции денервации головки полого члена из-за чего так? вроде как наоборот должно было быть.
К сожалению, мне не известно что было сделано во время данной операции и как она была выполнена, поэтому комментировать почему так произошло не могу. Правильно проведенная денервация никогда не нарушает эрекцию.